Вторник, 23.04.2024, 18:36Главная | Регистрация | Вход

Косметика

Наши телефоны

Поиск

Наши партнеры

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Органическая Планета представляет препараты для здоровья "FITNE"
10:47
Органическая Планета представляет препараты для здоровья "FITNE"

О ТОРГОВОЙ МАРКЕ "FITNE" (Германия) и сертификатах 

fitne_logoВся продукция FITNE соответствуют высшим стандартам био-качества. Везде, где это возможно, используются вещества из сырья, выращенного в сельских хозяйствах с контролируемым органическим земледелием. Все продукты FITNE имеют сертификационные знаки, подтверждающие БИО-качество. Бренд FITNE предлагает биодобавки и лечебные средства, содержащие органические (био) ингредиенты. Кроме того, отличное качество продуктов FITNE было не раз подтверждено экспертизой немецкого журнала по защите прав потребителей ÖKOTEST.

FITNE продукты хорошо переносятся организмом, поскольку они максимально натуральны. FITNE использует в своих продуктах комплексы растительных компонентов, которые близки человеческому организму и поэтому хорошо усваиваются.

FITNE работает с новейшими научными знаниями о питании, отвергает применение генномодифицированных организмов и выступает против испытаний продуктов на животных.

Все продукты FITNE не содержат синтетических красителей, ароматизаторов, консервантов и парафинов, кроме того не содержат глютена и, по возможности, не используют лактозу.

    BIO siegelBio-Siegel – это немецкий знак для пищевых продуктов, которые отвечают всем требованиям законодательства Европейского сообщества для органического сельского хозяйства (внешнего регулирования связи (ЕС) № 834/2007 и подзаконных актов). Этот знак был введен в сентябре 2011 года. Сельскохозяйственная продукция должна состоять минимум из 95% органически выращенных ингредиентов.  Другие 5% ингредиентов могут быть растительного происхождения, но обязательное условие для этих ингредиентов - они должны быть перечислены в приложении IX в Veordnung (ЕС) № 889/2008.

Учредителем и владельцем марки является Министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей www.bmelv.de. Сертификат выдается Немецким федеральным агентством Сельского хозяйства и продовольствия www.ble.de 

 Стандарты органического земледелия предусматривают следующие нормы:

1. запрет на облучение органических продуктов питания,

2. запрет на генетически модифицированные организмы,

3. отказ от синтетических химических средств защиты сельскохоз. культур,

4. отказ от минеральных удобрений, низкой растворимостью,

5. земля должна быть надлежащего качества для животноводства, производства кормов и т.д.,

6. отказ от антибиотиков или стимуляторов роста.

Сообщество «Vegan» было основано в 1944 году. Это благотворительная образовательная организация, которая поощряет строгий вегетарианский образ жизни. Официальная штаб-квартира с 2007 года находится в Англии, в городе Бирмингеме. Чтобы помочь людям выбирать исключительно веганскую продукцию, в том числе и косметику, на товары, которые соответствуют требованиям сообщества, ставят специальный знак в виде подсолнуха. 
Чтобы получить такой товарный знак, товар должен соответствовать следующим стандартам:
1. В процессе разработки или производства продукта либо его ингредиентов не должны использоваться любые продукты животного происхождения, побочные продукты или их производные.
2. Во время исследований или производства продукта или его компонентов не должны проводиться любого рода испытания на животных – ни по инициативе производителя, ни от его имени или лицами, производящими контроль продукции.
3. При производстве ГМО не должны быть использованы гены животных или вещества животного происхождения. Продукты, содержащие ГМО, обязательно должны иметь соответствующую маркировку и предупреждение. Под словом «животные» сообщество понимает весь животный мир, т.е. всех позвоночных, беспозвоночных и многоклеточных.

BDIH

Контролируемая натуральная косметика - стандарт BDIH  

Стандарт BDIH  - это первый «натуральный» стандарт в косметике (Федерации немецких производителей и дистрибьюторов), который запрещает вредные компоненты и контролирует использования  органических растений.

Компания Logona-Kosmetik является постоянным членом рабочей группы «Контролируемая натуральная косметика». Этот проект, созданный ведущими производителями натуральной косметики, разрабатывает положения и директивы для выпуска натуральных косметических товаров. Соблюдение всех требований и нормативов контролируется независимым органом. Знак «Контролируемая натуральная косметика – BDIH» предлагает покупателям четкие ориентиры при выборе «настоящей» натуральной косметики. Стандарт BDIH  - это первый «натуральный» стандарт в косметике. В эту организацию входят более 440 производителей и дистрибьюторов. В 1996 году совместно с ведущими производителями натуральной косметики, основываясь на ожиданиях потребителей, BDIH разработала комплексные принципы для сертифицирования натуральной косметики.

Требования к продукции для получения сертификата BDIH:
1. Полученное из растений сырье:
– производится из контролируемых биологических культур;
– или из контролируемых биологических коллекций дикорастущих растений.
2. Защита животных:
– при разработке или проверке конечного продукта не проводилось тестирование на животных;
– запрещается использование сырья, полученного из мертвых позвоночных животных (например, спермацет, черепаховое масло, масло норки, жир сурка, животные жиры, коллаген животного или живые клетки).
3. Сырье, полученное из минералов.
Использование неорганических солей и сырья, полученного из минералов, как правило, допускается, за исключением случаев, перечисленных в пункте 5.
4. Сырье с ограниченным использованием.
Для производства натуральной косметики допустимо использовать эмульгаторы и поверхностно-активные вещества только в том случае, если они добываются путем гидролиза, гидрирования, этерификации или транс-этерификации из следующих природных материалов:
– жиры, масла и воски;
– лецитины;
– ланолин;
– моно-, олиго- и полисахариды;
– белки и липопротеины.
5. Не используются:
– синтетические красители;
– синтетические ароматизаторы;
– этоксилированные материалы;
– силиконы;
– парафины и другие нефтепродукты.
Стандарт, определяющий разрешенные ароматические вещества  — ISO 9235.
6. Хранение.
Для соблюдения микробиологической безопасности продуктов, в дополнение к естественным консервантам могут использоваться некоторые идентичные натуральным консерванты. К ним относятся:
— бензойная кислота, ее соли и эфиры;
— салициловая кислота и ее соли;
— аскорбиновая кислота и ее соли;
— бензиловый спирт.
7. Радиационная безопасность.
Для стерилизации продуктов запрещается использовать облучение радиацией.
8. Также сертифицированная органическая косметика:
— не содержит ГМО-растений;
— имеет упаковку, выполненную из экологического материала;
— снабжена этикеткой, на которой полностью указан состав средства.

Внимание! Все препараты FITNE зарегистрированы в Германии в виде биологически активных добавок к пище. Формально для них не нужно рецепта врача, и любой человек вправе сам принять решение на их приобретение и употребление. Тем не менее, следует сделать важное предупреждение. Компания не несет ответственность за  постановку диагноза и назначение лечения, поскольку эти вопросы находятся исключительно в компетенции соответствующих медицинских специалистов.

Ознакомиться с продукцией торговой марки FITNE >>.

Просмотров: 2028 | Добавил: Admin | Теги: биодобавки FITNE, препараты для здоровья FITNE, БАД FITNE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Organic-Planet © 2010-2024 Доставка по всей Украине |